Стиль Эко — одна из главных тенденций современности. В эпоху пластика и металла натуральные материалы с каждым днем становятся все более и более востребованными. Дизайнерская команда «Нашего Двора», крупнейшего производителя уличного игрового оборудования, не отстаёт от веяний моды и разработала новую серию «ЭКО», которую анонсировали в октябре 2019 года.
Для новой серии уже разработано 30 изделий: качели, балансиры, детские горки, игровые комплексы, городки из робинии. Робиния-это редкое растение родом из Северной Америки. Её древесина славится высокими механическими свойствами и плотностью. По основным показателям механических свойств древесина робинии сравнима с древесиной дуба, а по ударной вязкости – с древесиной ясеня.
Использование робинии значительно повышает эксплуатационные характеристики изделий серии «Эко», а в сочетании с крепежом и скатами из нержавеющей стали срок службы игрового оборудования на порядок увеличивается.
Нужно подчеркнуть интересный, современный дизайн серии. С таким оборудованием площадки на долго останутся в тренде.
В данный момент идет завершающий этап сертификации серии по техническому регламенту ТР ЕАЭС 042/02017. А уже в июне начинаем приём заявок на изготовление долгожданной серии «Эко».